Со слов Министра здравоохранения Светланы Стригунковой в Московской области привились от коронавируса 87266 человек, из них 1/3 часть старше 60 лет. Среднесуточное число привившихся за прошлую неделю составил 6360 жителей. Также на прошлой неделе по области было открыто 18 прививочных пунктов, Основная запись на прививку совершена через портал госуслуг (23%) и через coll – центры – 8%, сообщает издание «Ока. FM».

План по вакцинации на прошлой неделе составил 39000 граждан и он недовыполнен на 3%.

Стригункова отмечает, что значительное невыполнение плана (меньше 50%), выявлено в следующих регионах: Люберцы, Раменское, Орехово-Зуево, Воскресенск, Дмитров, Волоколамск, Коломна, Серебряные пруды и Лотошино.

Лидерами оказались: Дубна, Ногинск, Красногорск, Химки, Павлов Посад, Жуковский и Электрогорск. В этих округах план перевыполнен более, чем на 100%.

На прошлом совещании негативно была отмечена работа по вопросу вакцинации главы Коломенского района, Дениса Лебедева. Диалог состоялся такой:

— Денис Юрьевич, вы выполнили план на 28%. А 72% на кого предлагаете перекинуть? На кого нужно повесить, скажите?

— Андрей Юрьевич, весь план мы выполним полностью. Сейчас определим, в каких местах не прошла стопроцентная вакцинация и усилим работу именно по ней.

— Денис, в мои жизненные планы не входит за тебя работать. Понятно?

— Понятно.

— Если ты думаешь, что за тебя будет кто-то работать слева и справа, то глубоко ошибаешься. 28% работы сделал, спасибо. Вопрос — почему не сделал ещё 72%?

— За эту неделю выполним полностью. С превышением плана, с учётом этой недели.

— Если нужна помощь, вызывайте коллег. Мобилизуйте свою команду, приглашайте руководителей, сами выходите и разъясняйте людям. Почему кто-то выполняет на 100%, а кто-то на 28%?