Женщина из Северодвинска умерла после конфликта с сыном
50-летняя женщина скончалась после двухнедельного пребывания на территории храма в Истринском муниципальном округе 13 марта. Предполагаемой причиной смерти стал инфаркт.
Как сообщает «МК», около двух недель назад женщина приехала из Северодвинска в Москву, чтобы навестить своего сына, работающего поваром в ресторане. Однако сын проявил к ней прохладное отношение и после ссоры попросил ее уехать. Женщина решила помолиться за здоровье сына и отправилась в храм Рождества Христова в селе Рождествено. Там она попросила священника разрешить ей остаться жить при храме в обмен на помощь по хозяйству.
На протяжении двух недель гостья выполняла различные задания в храме, включая уборку свечей и помощь другим прихожанам. Вечером 12 марта у женщины произошел эпилептический припадок в бытовке, где проживали паломники. После оказания ей первой помощи она легла спать, но утром следующего дня была найдена мертвой. Полицейские сообщили о трагедии ее сыну.